Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2019 10:32

Пиротехники МЧС обезвредили в Ленинском районе Крыма две авиабомбы времен войны

Пиротехники МЧС обезвредили в Ленинском районе Крыма две авиабомбы времен войны Фото: пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Специалисты МЧС уничтожили две авиабомбы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в поселке Багерово (Ленинский район Крыма). Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Подозрительные предметы были обнаружены на территории бывшей военной части поселка Багерово. В результате обследования специалистами-пиротехниками идентифицированы две осколочные авиационные бомбы весом 10 кг (АО-10)»,- говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что боеприпасы были успешно извлечены, погружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон, где с соблюдением всех мер безопасности уничтожены. При проведении повторного обследования территории взрывоопасных предметов не обнаружено.

Спасатели напомнили, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы.



Еще новости