Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2019 17:02

Пожарные провели эвакуацию больных в ходе учений в севастопольском госпитале им. Пирогова

Пожарные провели эвакуацию больных в ходе учений в севастопольском госпитале им. Пирогова Фото: пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю

Симферополь, 12 декабря. Крыминформ. Сотрудники главного управления МЧС по Севастополю совместно с пожарными подразделениями Черноморского флота в ходе учений отработали ликвидацию возгорания в инфекционном отделении филиала №1 Военно-морского клинического госпиталя имени Пирогова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Согласно замыслу, возгорание произошло на первом этаже здания, однако впоследствии огонь распространился на второй этаж. К месту учений были направлены подразделения главного управления МЧС России по Севастополю и пожарные подразделения Черноморского флота. Условному пожару был присвоен повышенный номер (ранг) пожара – № 2», – говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что руководство госпиталя провело эвакуацию больных, а добровольная пожарная дружина объекта приступила к ликвидации возгорания. «Проведена эвакуация больных, находящихся в лечебном учреждении. Также отработаны действия добровольной пожарной дружины объекта и действия пожарных подразделений: как главного управления МЧС России по городу Севастополю, так и Черноморского флота», – прокомментировал начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Артём Пилипенко.

Все практические мероприятия, которые были запланированы в ходе этих учений, прошли на оценку «хорошо». Координация совместных действий осуществлялась оперативным штабом пожаротушения, в состав которого вошли также представители противопожарной службы Черноморского флота и руководство госпиталя.



Еще новости