Период +

ИСКАТЬ


23 октября 2019 11:09

Аксёнов сменил руководителей трех транспортных предприятий Крыма

Аксёнов сменил руководителей трех транспортных предприятий Крыма

Симферополь, 23 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сменил руководителей госпредприятий «Крымские морские порты», «Крымавтотранс» и «Крымтроллейбус». Об этом он сообщил депутатам Госсовета республики во время своего доклада о планах по развитию Крыма на ближайшие пять лет.

«На прошлой неделе мною приняты решения о смене руководителей предприятий «Крымские морские порты», «Крымавтотранс» и «Крымтроллейбус» как неэффективных. По проведенным проверкам в ГУП «Крымавтотранс» инициировано возбуждение уголовных дел», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что в конце прошлого года была принята программа по развитию транспортного комплекса до 2024 года с объемом финансирования в 13 млрд рублей. В рамках программы в течение трех лет будет закуплено свыше тысячи единиц автобусов и троллейбусов. Только в этом году будет получено 97 новых автобусов. К 2025 году будет обновлено не менее 50% подвижного состава.

Кроме того, в следующем году начнется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте с помощью многофункциональных карт. Планируется, что к августу следующего года до 95% всех расчетов за проезд будут переведены на безналичный расчет.

Также в рамках программы будет разработано технико-экономическое обоснование по созданию инфраструктуры морских пассажирских, круизных перевозок и яхтенного туризма.



Еще новости