Период +

ИСКАТЬ


26 сентября 2019 10:08

Артиллерийские подразделения ЧФ проводят стрельбы на полигоне в Крыму

Артиллерийские подразделения ЧФ проводят стрельбы на полигоне в Крыму

Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Артиллерийские расчеты Черноморского флота отрабатывают стрельбы на полигоне Опук в Крыму. Как сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв, военные также отрабатывают взаимодействие с постами наблюдения и разведки.

«В ходе проводимых мероприятий артиллерийские расчёты отрабатывают взаимодействие с постами наблюдения и разведки, которые с использованием беспилотных летательных аппаратов осуществляют обнаружение целей и корректировку огня, – рассказал Рулёв. – Артиллеристы сдают нормативы по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, отрабатывают тактику ведения боевых действий в условиях авиаударов и применения условным противником диверсионно-разведывательных групп, а также действия при обороне морского побережья».

Как добавил Рулёв, в учении задействованы самоходные артиллерийские установки «Мста-Б», буксируемые гаубицы «Д-30», реактивные системы залпового огня «Град» и минометные подразделения, имеющие на вооружении миномёты «Поднос».

Отмечается, что данные мероприятия проходят в рамках проведения лагерных сборов ракетных и артиллерийских подразделений флота. Они являются обязательным элементом цикла их боевой подготовки.

Всего в этом сборе принимают участие более 200 единиц вооружения и спецтехники и порядка 1 000 военнослужащих из состава ракетных и артиллерийских подразделений армейского корпуса и береговых ракетно-артиллерийских соединений ЧФ.



Еще новости