Период +

ИСКАТЬ


20 сентября 2019 13:07

Аксёнов назвал декоративным разделение должностей главы Крыма и председателя правительства

Аксёнов назвал декоративным разделение должностей главы Крыма и председателя правительства

Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Сергей Аксёнов назвал возможный отказ от совмещения должностей главы Крыма и председателя правительства республики номинальным и декоративным. Окончательное решение, по его словам, еще не принято.

«По разделению (полномочий главы Крыма и председателя Совета министров) я ещё вообще не изучал ситуацию. В понедельник с коллегами ещё пообщаемся. Все эти изменения – чисто декоративные. Даже если мы примем такое решение – без перестройки структуры, без изменения штатной численности, увеличения финансирования (Совета министров). Идет речь просто о том, чтобы разделить возможность представительских функций. Посмотрим, какая будет ситуация. Конечно, двигаться будем вместе, обновления будут. По разделению, если будет, то оно чисто номинальный характер будет носить. Если это решение будет принято, то это будет мое решение, согласованное с Владимиром Андреевичем (Константиновым)», – сказал Аксёнов журналистам.

Он также подчеркнул, что исполнительная власть Крыма будет частично обновлена. «Частично пройдет обновление исполнительной власти, скорректируем те ошибки, те проблемы, которые были, недостатки в работе. Соответственно и те надежды, которые на нас возлагают крымчане, наш президент и вся Россия, будем оправдывать. Все задачи будем выполнять. По сути, мы уже за пять лет наступали, бывало, на одни и те же грабли. Опыт повторного избрания позволит более гладко пройти второй этап», – добавил глава Крыма.

Сегодня в ходе первой сессии Государственного совета РК депутаты единогласно переизбрали Аксёнова на должность главы Крыма. После этого Аксёнов принес присягу. Сегодня же Аксёнов по закону должен отправить правительство Крыма в отставку.

Ранее спикер парламента республики Владимир Константинов заявил, что Власти, вероятнее всего, откажутся от совмещения должностей главы Крыма и премьер-министра правительства республики.



Еще новости