Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2019 10:19

Иностранец-нелегал заплатит штраф и покинет Крым из-за незаконных пассажирских перевозок

Иностранец-нелегал заплатит штраф и покинет Крым из-за незаконных пассажирских перевозок

Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Суд в Симферополе назначил 29-летнему иностранцу наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы России. Как сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым, гражданин сопредельного государства занимался незаконными пассажирскими перевозками.

«Сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения проверки соблюдения миграционного законодательства установлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности в качестве водителя гражданином сопредельного государства. 29-летний иностранец занимался перевозкой людей без соответствующего оформления, в отсутствие разрешения для работы в Российской Федерации – патента», – рассказали в полиции.

По данным пресс-службы, мужчина перевозил пассажиров на личном автомобиле марки Mitsubishi Grandis.

«Судья Железнодорожного районного суда Симферополя Республики Крым признал иностранного гражданина 1990 года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 18.10 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ», – добавили в пресс-службе.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил что более половины рынка перевозок в республике находится в тени. В Крыму проходят масштабные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Так, полицейские с конца июля в ходе рейда «Нелегальный перевозчик» изъяли у нарушителей закона четыре автобуса и почти 50 легковых авто.



Еще новости