Период +

ИСКАТЬ


9 сентября 2019 17:22

Крымские полицейские изъяли у нелегальных перевозчиков более 50 легковушек и автобусов

Крымские полицейские изъяли у нелегальных перевозчиков более 50 легковушек и автобусов

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Полицейские с конца июля в ходе рейда «Нелегальный перевозчик» изъяли у нарушителей закона четыре автобуса и почти 50 легковых авто. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крыма.

«За период операции на спецстоянку для хранения транспортных средств задержаны четыре автобуса, а также 48 единиц легкового транспорта, использовавшихся при организации незаконной перевозки пассажиров», – говорится в сообщении.

Всего с конца июля полицейские выявили 875 фактов нелегальных перевозок пассажиров автобусами и легковыми такси. По выявленным фактам составлено 779 административных материалов по статье 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и 96 административных материалов по ст.18.10 КоАП РФ – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил что более половины рынка перевозок в республике находится в тени. В Крыму проходят масштабные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков.



Еще новости