Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2019 10:09

Спикер Госсовета Крыма проголосовал на выборах депутатов парламента второго созыва

Спикер Госсовета Крыма проголосовал на выборах депутатов парламента второго созыва

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Спикер Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов проголосовал сегодня на выборах в посёлке Научный в Бахчисарайском районе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Выбираем новую власть на пять лет! Утром проголосовал в поселке Научный. Сегодня в республике проходят выборы в Госсовет Крыма и органы местного самоуправления. В следующую пятилетку регион продолжит динамику развития. Я уверен, мы построим Крым нашей мечты!», – поделился Константинов.

Сегодня в Крыму проходят выборы в Государственный совет республики и муниципальные органы власти. В Единый день голосования проходят более 250 избирательных кампаний. 

Всего в Крыму 1 478 004 избирателя. Участки начали работу в 8.00 и закроются в 20.00. В Республике Крым образован 1201 избирательный участок, из них 1 163 образованы сроком на пять лет и 38 в местах временного пребывания избирателей, из них 36 – больницы, один в СИЗО и один в аэропорту Айвазовского. Все они начали работу вовремя.

В выборах в Государственный совет Республики Крым принимают участие 535 кандидатов, представляющих восемь политических партий: ЛДПР, Партия пенсионеров, КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия», Коммунистическая партия «Коммунисты России», «Единая Россия» и «Родина». На выборы в муниципальные органы власти зарегистрировано 5 584 кандидата по всему Крыму.

В 8.00 участки заработали и в Севастополе. Там проходят выборы депутатов Законодательного собрания. Работают 180 участков.



Еще новости