Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2019 17:05

СК возбудил уголовное дело по факту смерти женщины рядом с больницей в Севастополе

Севастополь, 5 сентября. Крыминформ. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти женщины рядом с больницей в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба главного следуправления ведомства по Крыму и Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю по результатам процессуальной проверки сведений, выявленных в ходе мониторинга СМИ, возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (части 2 статьи 109 УК РФ)», – говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что пожилая женщина скончалась на скамейке, расположенной близ больницы №4. В социальных сетях указывали, что врачи больницы отказались принимать женщину без вызова «скорой помощи». По этому факту СК проводил проверку.



Еще новости