Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2014 15:15 Симферополь

Правительство Крыма разрабатывает предложения в целевую программу "Устойчивое развитие сельских территорий"

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Перед правительством Республики Крым стоит задача разработать предложения по развитию сельского хозяйства полуострова, для их включения в Федеральную целевую программу "Устойчивое развитие сельских территорий". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

"Сейчас перед правительством Крыма стоит задача разработать предложения, собрать их в общую заявку и защитить в Москве до 1 октября текущего года", - отметил Полюшкин и добавил: "В таком случае, начиная с 2015 года можно рассчитывать на серьезное финансирование из федерального бюджета сельскохозяйственной отрасли полуострова".

По словам министра, в Крыму уже принят комплексный план развития сельских территорий, основная задача которого направлена на разработку региональной программы развития сельского хозяйства на территории Крыма.

Ранее сообщалось, что на ближайшем заседании Совета министров Республики Крым планируется утвердить штатное расписание Министерства сельского хозяйства РК, которое станет преемником существующего сейчас Министерства аграрной политики и продовольствия.



Еще новости