Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2014 14:53 Симферополь

Правительство Крыма готово утвердить штатное расписание Министерства сельского хозяйства

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. На ближайшем заседании Совета министров Республики Крым планируется утвердить штатное расписание Министерства сельского хозяйства РК, которое станет преемником существующего сейчас Министерства аграрной политики и продовольствия. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил глава крымского аграрного ведомства Николай Полюшкин.

По его словам, будет создано и профильное Управление по развитию сельских территорий, которое возьмет на себя обустройство сел полуострова. "До этого момента проблематика развития сельской инфраструктуры была полностью нивелирована, а функции по развитию села были распылены по многим ведомствам, которые их не выполняли", - пояснил Полюшкин и добавил: "Сейчас все сферы общественной жизни, которые касаются сельской местности, будут сосредоточены в создающемся профильном управлении. Это и школы, и фельдшерско-акушерские пункты, и детские сады, и многое другое".

Ранее, во вторник исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов представил новый состав Совета министров РК в соответствии с ранее утвержденной структурой органов власти республики.



Еще новости