Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2019 10:42

Финальный этап ремонта симферопольских улиц в рамках нацпроекта начнется после 10 сентября

Финальный этап ремонта симферопольских улиц в рамках нацпроекта начнется после 10 сентября

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Финальный этап реконструкции симферопольских улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году начнется после 10 сентября. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр транспорта республики Сергей Карпов.

«Из 18 улиц строительно-монтажные работы ведутся на 14 объектах. На улицах Ким, Куйбышева, Гагарина работы начнутся после 10 сентября. На улице Франко работы начнутся с окончанием работ по этапу капитального ремонта улицы Александра Невского», – сообщил Карпов.

Министр добавил, что ремонт улицы Александра Невского идет согласно графику и завершится, как и запланировано, в конце сентября.

В рамках нацпроекта будут отремонтированы 18 улиц в Симферополе. Это улицы Студенческая, Ким, Фабричный спуск, переулок Сторожевой, тупик Евпаторийский, бульвар Франко, Трансформаторная, Куйбышева, Лермонтова дублирующий проезд, Героев Сталинграда дублирующий проезд, Киевская дублирующий проезд, улица Мира, Ялтинское шоссе (старая дорога), улицы Яблочкова, Кржижановского, Гражданская, Луговая и Гагарина. В объем работ по этим улицам входит фрезерование существующего дорожного покрытия проезжей части, ремонт ливневых колодцев, устройство дорожной одежды и восстановление дорожной одежды, ремонт покрытия тротуаров, устройство и замена пешеходных ограждений.

Укладка асфальта на сегодняшний день завершена на 25%. «Фактическая площадь укладки асфальтобетона в рамках (нацпроекта) в Симферополе составляет 50 тысяч квадратных метров из запланированных 199 тысяч. Кассовый расход составляет 0 рублей – без аванса идем», – добавил Карпов.

Работы по капитальному ремонту начались на улице Александра Невского 19 августа. Участок Александра Невского от площади Советской до Суворовского спуска был перекрыт для движения в ночь с 16 на 17 августа. Работы завершатся в конце сентября.



Еще новости