Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



8 августа 2019 17:48

Крымская лизинговая компания начнет работу в четвертом квартале этого года

Крымская лизинговая компания начнет работу в четвертом квартале этого года

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Созданная в Крыму Региональная лизинговая компания начнет прием заявок в четвертом квартале этого года. Об этом Крыминформу сообщила заместитель министра экономического развития республики Светлана Сирота.

«После того как будет подписано соглашение между министерством экономического развития России и Советом министров Крыма, до нас будут доведены федеральные средства. Это будет не позднее сентября. Я думаю, что при соблюдении всех условий, в четвёртом квартале можно будет подавать заявки в лизинговую компанию», – сообщила Сирота.

Замминистра уточнила, что для подписания соглашения необходимо было утверждение правительством России правил предоставления субсидий, что произошло в начале августа этого года. «Утвердить прилагаемые правила предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Крым на реализацию мероприятия по созданию региональной лизинговой компании в Республике Крым», – сказано в тексте распоряжения.

Объем субсидии составляет 1,2 млрд рублей. «Поскольку правила утверждены, в ближайшее время будем заключать соглашение между Советом министров Крыма и министерством экономического развития России о предоставлении субсидии», – добавила Сирота.

АО «Региональная лизинговая компания» создано 2 июля в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Оно подчиняется министерству экономического развития Крыма.

Крымские предприниматели смогут заключать лизинговые сделки с компанией на срок от 12 до 84 месяцев. Сумма сделки начинается от полумиллиона и заканчивается 200 млн рублей. После создания компании у крымских предпринимателей появится возможность закупать технику и оборудование в лизинг по льготной ставке 6% для отечественной техники и 8% – для иностранной.



Еще новости