Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 14:10

Минздрав России перечислил самые опасные инфекционные заболевания в стране

Минздрав России перечислил самые опасные инфекционные заболевания в стране

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Министерство здравоохранения России перечислило самые опасные инфекционные заболевания в стране. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на главного специалиста ведомства по инфекционным болезням Елену Малинникову.

Наиболее опасным специалист назвала гепатит. «Это одна из первых наших проблем, хотя в настоящий момент семимильными шагами идут исследования современных методов лечения. На сегодняшний день мы можем сказать, что борьба идёт полным ходом», – отметила Малинникова.

Следующей болезнью в перечне идет корь. Она является вакциноуправляемой, однако в стране фиксируется рост заболеваемости. «И остаётся ещё нерешённая, но решаемая проблема – ВИЧ», – заключила специалист.

Ранее карантин по кори был введен в симферопольском СИЗО. Медики в целом по Крыму зафиксировали первый в этом году случай кори в январе. Уже в марте количество зафиксированных случаев увеличилось до 87. По данным на конец мая, на территории полуострова было зарегистрировано 156 лабораторно подтвержденных случаев кори.



Еще новости