Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 09:55

Аксёнов пообещал увольнять чиновников за прикрытие бизнеса с использованием животных для фото

Аксёнов пообещал увольнять чиновников за прикрытие бизнеса с использованием животных для фото

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал увольнять чиновников, игнорирующих незаконную деятельность предпринимателей, которые используют животных как реквизит для фотографирования. Об этом он сообщил на заседании межведомственной комиссии по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере курортов и туризма на территории республики.

«Принцип простой: на место выезжает рабочая группа, которая производит фото- и видеофиксацию, подтверждая наличие людей с животными на пляжах и так далее. Как только эти данные подтверждаются, лично вношу представление на увольнение должностного лица, отвечающего за территорию, на которой замечено нарушение. Оправдания в духе «заболел» или «не видел» не принимаются, равно как и другие попытки избежать ответственности», – цитирует Аксёнова его пресс-служба.

Власти Крыма вместе с прокуратурой проработают варианты решения проблемы. Кроме того, министерству внутренней политики, информации и связи поручено создать портал, где туристы и местные жители могли бы оставлять информацию о нарушениях подобного рода.

Ранее в Судаке группа организаторов фотосъемки с животными избила туриста за отказ оплатить снимки. Власти Крыма совместно с представителями муниципалитетов регулярно проводят рейды по выявлению предпринимателей, использующих животных в коммерческих целях.



Еще новости