Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2019 12:28

Двое евпаторийцев незаконно предлагали сфотографироваться с краснокнижными птицами

Двое евпаторийцев незаконно предлагали сфотографироваться с краснокнижными птицами

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Двое мужчин в Евпатории в очередной раз оштрафованы за оказание услуг по фотографированию с птицами. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

«По результатам рейда установлены факты незаконного предоставления услуг по фотографированию с птицами двумя молодыми людьми, которые ранее администрацией города неоднократно привлекались к административной ответственности за совершение правонарушений в части предоставления услуг по фотографированию с голубями в местах, не предусмотренных для этих целей. В этот раз указанные лица в своей деятельности с целью неправомерного получения денежных средств использовали птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации», – сообщил Вавренюк.

Как уточнил сообщил первый замглавы администрации, рейд проводился сотрудниками администрации совместно с инспекторами министерства экологии и природных ресурсов Крыма. В отношении мужчин составлены административные протоколы по статьям о содержании редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а также о нарушении правил пользования объектами животного мира.

«Немыслимо, но данные горе-предприниматели, несмотря на фото– и видеофиксацию факта административного правонарушения сотрудниками министерства, свою вину в содеянном не признают, факт административного правонарушения отрицают, утверждая, что просто гуляли по набережной со своими личными птицами, услуги по фотографированию не оказывали и уж тем более денежные средства за такую деятельность не взимали», – сообщил Вавренюк.

Кроме этого, сотрудники горадминистрации составили административный протокол по факту предоставления платных услуг в местах, не предусмотренных для этих целей, в отсутствие правоустанавливающей документации.

Птицы, в рамках административного производства, изъяты для проведения орнитологической экспертизы и передачи на хранение и содержание в специализированную организацию до решения суда. Горадминистрация Евпатории просит жителей сообщать о фактах навязывания фотоуслуг в курортной зоне города.



Еще новости