Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2019 12:19

Схема движения по двум участкам трассы «Таврида» будет изменена

Схема движения по двум участкам трассы «Таврида» будет изменена

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Строители трассы «Таврида» изменят схему движения транспорта на открытых участках автодороги от Приморского (Феодосия) до Белогорска. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского минтранса.

«Изменение схемы движения произведут на 85-километровом участке трассы. С 15 часов весь легковой транспорт перенаправят на третью и четвертую полосы «Тавриды», движение по двум полосам, которые открыли в конце прошлого года, будет прекращено. После того, как участок освободят от транспорта, на нем начнется подготовка к укладке третьего слоя асфальтобетона», – говорится в сообщении.

Движущийся в сторону Симферополя транспорт с грузоподъемностью выше 12 тонн будет поворачивать к поселку Приморский с Приморской развязки «Тавриды». После этого будет ехать по старой дороге Феодосия – Белогорск – Симферополь до Симферопольского района. Выехать на «Тавриду» можно будет на Белогорской транспортной развязке в конце третьего этапа трассы.

Большегрузы, которые едут из Симферополя в Керчь, будут ехать по четвертому этапу трассы «Таврида» и свернут на старую дорогу через Белогорск. На строящую трассу можно будет выехать через Приморскую развязку.

Ранее стало известно, что власти Крыма перенаправят грузовики с «Тавриды» на старую трассу. Ограничение начнет действовать в ближайшие две недели и продлится как минимум до конца курортного сезона – 30 сентября.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).



Еще новости