Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2019 13:40

Крым стал одним из самых популярных мест прохождения службы для контрактников

Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Части военно-морского флота России в Крыму названы одними из самых популярных по количеству желающих проходить военную службу по контракту. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Наибольшим спросом у желающих заключить контракт пользовались соединения и части Военно-морского флота, дислоцированные в Крыму, Дагестане и Астраханской области, а также общевойсковые подразделения мотострелковых дивизий ЮВО в Ростовской области и Чечне», – говорится в сообщении.

Самыми популярными воинскими должностями стали водитель, артиллерист, танкист, специальности медицинского профиля и связи. «Военнослужащие в обязательном порядке проходят курсы интенсивной общевойсковой подготовки, где осваивают тактическую, огневую, разведывательную, инженерную, военно-медицинскую и физическую подготовки, а также военную топографию», – добавили в пресс-службе.

Всего с начала 2019 года более 6,5 тысяч человек поступили на воинскую службу по контракту в части Южного военного округа.



Еще новости