Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2019 10:07

Все основные избирательные участки Крыма сформированы – глава мининформа

Все основные избирательные участки Крыма сформированы – глава мининформа

Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Все основные избирательные участки Крыма сформированы и в настоящее время оснащаются техникой. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.

«Подготовка к проведению выборов 8 сентября 2019 года на данном этапе получила положительную оценку. Сейчас активно ведется прием документов и регистрация кандидатов в депутаты. На территории Республики Крым уже образовано 1168 основных избирательных участков, идет активная подготовка их к выборному процессу и оснащение всем необходимым оборудованием. Также в этом году в Крыму будет функционировать 247 КОИБов (комплекс обработки избирательных бюллетеней)», – цитирует Зырянова пресс-служба министерства.

Ранее депутаты Госсовета Крыма первого созыва подвели итоги пятилетней деятельности на последнем заседании парламента, которое состоялось в конце июня. Спикер Госсовета Владимир Константинов тогда заявил, что Крым за пять лет полностью интегрировался в правовое поле РФ. 

Выборы депутатов Госсовета назначены на 8 сентября в единый день голосования. Избирательная кампания официально стартовала 7 июня. После избрания в сентябре 2019 года депутатам следующего созыва Государственного совета предстоит избрать главу Крыма. Такая норма закреплена в конституции республики.



Еще новости