Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2019 14:18

Крымский детский хоспис готовит к реконструкции здание в Симферопольском районе

Крымский детский хоспис готовит к реконструкции здание в Симферопольском районе

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Власти Крыма выделили для проекта «Крымский детский хоспис» здание в селе Новозбурьевка Симферопольского района, которое сейчас готовят к реконструкции. Об этом Крыминформу сообщил руководитель проекта, настоятель храма святой великомученицы Екатерины в Симферополе Дионисий (Волков).

«В мае автономной некоммерческой организации «Крымский детский хоспис» выделили здание в селе Новозбурьевка Симферопольского района. Сейчас ведутся предпроектные работы. Затем будет реконструкция, – рассказал он. – Все идёт по плану. Мы все это делаем при поддержке властей».

Как отметил собеседник агентства, в Крыму существует очень большая потребность в паллиативной помощи детям – и в стационаре, и на дому.

Работы по строительству детского хосписа ведутся по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке республиканского правительства.

По планам организаторов, в хосписе будет оборудовано 10-12 коек паллиативной помощи. «Примерно на 10-12 коек. Этого в принципе должно быть достаточно для нашего региона. Но смысл в том, что основная работа ведётся с семьями на дому, чтобы этим детям было комфортно дома», – рассказал отец Дионисий.



Еще новости