Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2014 16:49 Симферополь

Меджлис обещает отметить День крымско-татарского флага вне зависимости от согласования акции с руководством Симферополя

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Мероприятия, приуроченные к Дню крымско-татарского флага, пройдут несмотря на отказ властей Симферополя согласовывать место проведения акции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров.

"Симферопольский горсовет предлагает теперь нам провести в заявленную дату и время /26 июня/ в микрорайоне Ак-Мечеть. Мы имеем ситуацию, когда участники будущего мероприятия и организаторы за несколько оставшихся дней не знают, где оно будет проведено", - сообщил Чубаров.

В настоящее время, по его словам, руководство меджлиса продолжает вести переговоры с властями Симферополя, надеясь согласовать проведение акции в центре города. "Я думаю, 26 июня во всех местах и районах Крыма проведение этого праздника будет проходить в "видимых формах" для всего крымского общества", - заявил Чубаров. При этом он пообещал, что для властей Крыма данные мероприятия станут "неожиданными", но будут проведены в рамках действующего законодательства.



Еще новости