Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Быстрый способ получения справки из государственного реестра

ЕГРН – единый государственный реестр недвижимости. Это основная официальная база всех пунктов недвижимости в стране. До этого, подобная структура была ЕГРП, с 2017 года его слили в единую структуру с ЕГРН. Данная организация необходимо для структуризации в единой базе всех земельных участков, квартир, сведения о собственниках недвижимого имущества. Теперь любой гражданин, по желанию, после уплаты пошлины может получить данные из базы https://rosreestr.net после оформления соответствующей заявки.

С 2017 года, выписка из ЕГРН необходима при любой операции купли продажи недвижимости, а также оформления любых документов связанных с недвижимостью.

Выписка из ЕГРН это законный документ, где представлены данные о владельце той или иной недвижимости. Также необходимо данная выписка, что бы получить информацию находиться ли интересующая гражданина недвижимость под арестом, либо находиться ли она в залоге, эти данные также есть.

Оформление заявок гражданам, необходимо использовать проверенные и официальные ресурсы.

Что нужно для получения выписки на квартиру?

На рынке недвижимости, для безопасности сделки купли – продажи, нужно получить выписку из гос реестра, для проверки этой недвижимости. Что необходимо гражданину для получения подобной выписки?

Проверяется квартира таким образом – в специальном окне запроса по ссылке https://rosreestr.net/proverit-kvartiru пишется адрес нахождения недвижимости, либо её кадастровый номер, если он известен. Сервис предоставит официальные данные из ФССП, ФНП, ФНС, ЕГРП.

В том случаи, если человек, решит самостоятельно проверить квартиру, то ему нужно:

  • Сверить данные о владельце с реестра и данные, которые предоставляет продавец квартиры. Это необходимо, что выяснить имеет ли человек продающий квартиру на это юридическое право.
  • Проверить, на возможное наличие ареста на данную недвижимость, для этого в выписке ЕГРП будет специальная графа, с которой надо внимательно ознакомиться. Также следует выяснить, нет ли на собственника квартиры судебных дел открытых на него.
  • Узнать, не заложена ли приобретаемая недвижимость её владельцем, для этого делается проверка по базе ФПН.

Как получить выписку на земельный участок?

Все земельные участки в Российской Федерации, имеют свой уникальный кадастровый номер, по этому номеру и можно проверить на https://rosreestr.net/proverit-uchastok , введя его в специальное окно поиска в государственном реестре. Кадастровый номер пишется в формате: 00:00:0000000:00 (вместо 0, ставятся цифры кадастрового номера) Если же кадастровый номер неизвестен, то можно проверить земельный участок по его фактическому адресу, нужно писать в формате: город – улица – номер земельный участка.

Для самостоятельной проверки, является ли данный участок чистым с юридической стороны по сути надо выполнить те же пункты, что приведены выше при проверке квартиры.