Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2019 17:13

Строительство дома для льготников в Симферополе находится на завершающей стадии – глава администрации

Строительство дома для льготников в Симферополе находится на завершающей стадии – глава администрации

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Строительство дома для граждан из числа льготных категорий, который возводится в симферопольском микрорайоне Залесье, вошло в завершающую стадию. Об этом сегодня в ходе визита на объект заявила глава администрации города Наталья Маленко.

«Все идет по графику, который ранее был актуализирован администрацией совместно с подрядчиком, – цитирует Маленко пресс-служба администрации. – Ход строительных работ находится на ежедневном контроле. По ряду моментов идет опережение графика строительных работ, кое-где существует отставание по объективным причинам. Мы сегодня обсудили с подрядчиком проблемные вопросы, с которыми сталкиваются строители. До 10 июня проработаем пути их решения. Срок сдачи дома у нас – 1 декабря. Наша задача – до этого времени успеть сделать всё для того, чтобы 180 детей-сирот могли получить квартиры в этом доме – так, как это ранее было предусмотрено».

Маленко добавила, что, несмотря на запланированное проектом благоустройство придомовой территории, администрация города намерена продумать и реализовать дополнительное улучшение прилегающей к новостройке инфраструктуры. «Мы сейчас думаем, что еще в плане инфраструктуры здесь можно сделать. Все предложения будем обсуждать совместно с общественностью и теми, кто здесь будет жить. Благоустройство – в проекте, но по соседству здесь уже выросли дома очень хорошего качества, поэтому хотелось бы, чтобы наш дом и прилегающая к нему территория выглядели ничем не хуже и были комфортными для проживания», – сказала она.

Строящийся дом для детей-сирот рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость контракта составляет более 370 миллионов рублей. Заказчиком по производству строительно-монтажных работ является департамент капитального строительства администрации Симферополя. Срок сдачи дома в эксплуатацию – декабрь 2019 года. 



Еще новости