Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2019 13:42

«Катюша» и танки Т-34 и ИС-2 возглавили колонну техники в Севастополе на генеральной репетиции Парада Победы

Симферополь, 7 мая. Крыминформ. Генеральная репетиция парада, посвященного Дню Победы, прошла сегодня в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Возглавила историческую механизированную колонну Парада Победы в Севастополе легендарная «Катюша» – пусковая установка БМ-13, за ней своим ходом прошли танки Т-34, ИС-2 и самоходная артиллерийская установка СУ-76. Эта техника в преддверии Дня Победы была восстановлена и поставлена на ход специалистами ремонтных подразделений Черноморского флота», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в механизированной части парада задействовано в общей сложности около 70 единиц боевой техники береговых войск и армейского корпуса, входящих в состав Черноморского флота. Также в параде принимает участие техника армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Во время генеральной репетиции участники парада полностью отработали хронометраж и ритуал проведения парада. Также проведен смотр парадных расчетов и оценена их слаженности.

Генеральная репетиция парада сегодня также прошла и в Симферополе. По главному проспекту крымской столицы прошли парадные расчеты частей армейского корпуса, Росгвардии и юнармейцев, после этого по проспекту Кирова проехала военная техника.



Еще новости