Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2019 11:29

Два человека спасены и еще четыре эвакуированы из горящего дома в Симферополе

Два человека спасены и еще четыре эвакуированы из горящего дома в Симферополе

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Пожарно-спасательные подразделения главного управления МЧС России по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме в симферопольском поселке Аграрное. Как сообщила сегодня пресс-служба крымского главка МЧС, в результате оперативных действий на пожаре спасены два и эвакуированы четыре человека.

«В пятиэтажном многоквартирном жилом доме произошло загорание электрощитовой, расположенной на лестничной площадке пятого этажа. По прибытии спасатели провели боевое развертывание и приступил к ликвидации загорания. Кроме того, в ходе разведки были спасены два человека из квартир, расположенных на пятом этаже. С помощью специализированной маски для защиты органов дыхания огнеборцы эвакуировали из сильно задымленного помещения женщину 1951 года рождения и мужчину 1982 года рождения. Также была проведена эвакуация еще четырех жильцов из здания», – рассказали в пресс-службе.

Спасенные в медицинской помощи не нуждались. В результате загорания, площадь которого составила 2 квадратных метра, жертв и пострадавших нет.

Пожарным понадобилась 20 минут, чтобы полностью провести эвакуационные мероприятий и ликвидировать открытое горение. Всего на месте происшествия от МЧС России было привлечено 11 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и три единицы специализированной техники, в состав которой вошел автомобильный коленчатый подъемник (АКП-50).



Еще новости