Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 15:11

Корабли Черноморского флота провели учение по противовоздушной обороне и высадили десант на берег Крыма

Корабли Черноморского флота провели учение по противовоздушной обороне и высадили десант на берег Крыма

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Более десятка кораблей Черноморского флота провели учения по противовоздушной обороне (ПВО) в составе тактических групп и высадили десант на крымский полигон. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«На первом этапе корабли при выходе из пунктов базирования осуществили проводку за тралом, а затем в составе тактических групп провели учение по противовоздушной обороне, в ходе которого отработали действия по обнаружению, захвату и сопровождению воздушных целей, а также передачу целеуказаний для эффективного применения вооружения по условному воздушному противнику, в роли которого выступили самолёты Су-24 и СУ-30СМ морской авиации ЧФ», – говорится в сообщении.

В рамках тех же учений подразделения морской пехоты высадились на один из крымских полигонов. Морпехи десантировались двумя способами – с больших десантных кораблей и с вертолетов, в составе аэромобильных групп армейской авиации.

Всего для проведения учений из военно-морских баз Севастополя и Новороссийска вышли более 10 кораблей. В маневрах принимали участие ракетные, противолодочные корабли, подводные лодки, тральные силы флота, вспомогательные и спасательные суда, самолеты и вертолёты морской авиации и комплексы противовоздушной обороны флота.



Еще новости