Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2019 09:29

Установка праздничных консолей к 75-летию освобождения города завершилась в Симферополе

Установка праздничных консолей к 75-летию освобождения города завершилась в Симферополе

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Два десятка праздничных консолей установлены в центре Симферополя к празднованию 75-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщила заместитель главы администрации Симферополя Алла Пацинко.

«В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков в центре Симферополя, по улице Карла Маркса, установлены 20 консолей с орденами Отечественной войны. В соответствии с поручением главы администрации города, консоли будут украшать город вплоть до 1 июля», – привели слова Пацинко в пресс-службе администрации.

Кроме того, коммунальные службы обновили контур карты России на площади им. Ленина. По словам Пацинко, в преддверии праздника на всех общественных территориях, в зеленых зонах, на объектах воинской славы проведены субботники. Участие в мероприятиях по подготовке города к юбилейной дате приняли представители власти, трудовые коллективы, предприниматели, общественники, активисты, волонтеры, студенты и школьники.

Замглавы администрации напомнила, что к 13 апреля в сквере Победы и перед мемориалом «Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата» будет высажено 6 тысяч саженцев цветов: петуния, сальвия и тагетис.

Симферополь будет праздновать 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков на протяжении трех дней. Мероприятия стартуют 11 апреля с традиционного траурного митинга на месте бывшего концлагеря для военнопленных «Картофельный городок».



Еще новости