Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2019 12:40

Почти 30 тысяч крымчан в этом году будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

Почти 30 тысяч крымчан в этом году будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Более 10,3 тыс выпускников зарегистрированы в Крыму на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) и более 18,3 тыс девятиклассников будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ). Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«В этом году на государственную итоговую аттестацию после 11 класса зарегистрировано 10 338 ребят. Это не только выпускники этого года. Около 4% из них составляют выпускники прошлых лет. Их возраст – самый разный, причины – тоже, – рассказала Гончарова. – Выпускников девятых классов на сегодняшний день 18 337, все они зарегистрированы. В отличие от прошлого времени дети получают аттестат, а не свидетельство об окончании девяти классов».

По ее словам, в Крыму в этом году будут открыты 60 пунктов для сдачи ЕГЭ. «Это пункты во всех муниципальных образованиях. Это то количество, которое способно обслужить контингент выпускников. Пункты на сегодняшний день на 90% готовы. Во вновь образующихся пунктах, а их 26 в этом году, идет процесс наладки оборудования», – добавила министр.

Ранее Рособрнадзор сообщил, что более 700 жителей Крыма и Севастополя подали заявления на участие в досрочном периоде проведения ЕГЭ в 2019 году.

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.



Еще новости