Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2019 14:58

Власти рассказали о масштабной подготовке к 75-й годовщине освобождения Симферополя

Власти рассказали о масштабной подготовке к 75-й годовщине освобождения Симферополя

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Власти Симферополя готовятся масштабно отметить 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщила сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заместитель главы администрации города Алла Пацинко, кроме традиционных мероприятий, в этом году проведут и несколько новых акций.

«Празднование 75-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков стартует 11 апреля. В этот день состоится церемония возложения цветов у памятного знака 51-й Армии. Также будут проведены митинг, панихида и возложение цветов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны на месте расположения фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок» по улице Жигалиной. 12 апреля у памятника «Партизанам и подпольщикам Крыма» состоится митинг и возложение цветов. Там же будет организована работа полевой кухни «Солдатская каша». На прилегающей аллее парка в этом году будет организована выставка оружия времен Великой Отечественной войны», – рассказала Пацинко.

13 апреля в 8.00 на железнодорожном вокзале состоится патриотическая акция «Дорогами Победы» и встреча «Поезда Победы». После этого состоятся возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» в парке им. Гагарина, к мемориалу Славы «Танк Т-34» и на воинском кладбище по улице Старозенитной.

По информации заместителя главы горадминистрации – начальника управления образования Татьяны Сухиной, в школе №26 имени Калашникова запланировано торжественное открытие памятной доски, а также музея, посвященного деятельности всемирно известного конструктора стрелкового оружия. 17 апреля состоится торжественное открытие военно-спортивной игры «Победа». Глав администрации Наталья Маленко, в свою очередь, анонсировала проведение акции «Нам доверена память», которую впервые проведут в Симферополе. «Мы проведем акцию с привлечением школьников и молодежи города «Нам доверена память», в рамках которой во всех местах воинской славы будет проведено возложение цветов и венков», – подытожила Маленко.



Еще новости