Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 февраля 2019 17:58

Гражданин Украины предстанет перед судом по обвинению в убийстве ялтинского таксиста

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины, который обвиняется в убийстве таксиста в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

«По версии следствия, обвиняемый в марте прошлого года заказал такси из Ялты в Массандру с умыслом о нападении на водителя с целью ограбления. По прибытии в назначенное место, злоумышленник напал на потерпевшего с требованием передачи ему денег и в ходе завязавшейся борьбы убил его», – говорится в сообщении.

Гражданин Украины обвиняется в преступлениях по пункту «з» части 2 статьи 105 (убийство, сопряженное с разбоем), пункту «в» части 4 статьи 162 (разбой, совершённый с применением оружия, насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), части 1 статьи 226 и части 1 статьи 222 (хищение, незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов) УК РФ. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный суд Республики Крым.



Еще новости