Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2019 13:44

Мотострелки Черноморского флота провели в Крыму тактические учения

Мотострелки Черноморского флота провели в Крыму тактические учения Фото пресс-службы ЮВО

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Мотострелковые подразделения бригады береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота провели двусторонние ротные тактические учения на одном из полигонов в Крыму. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Подразделения выполнили задачи по отработке тактических действий при поддержке армейской авиации в наступлении и обороне, оборудованию и маскировке позиций, установлению минных полей, устройству засад, ведению разведки и высадке мобильных десантных групп в тыл обороны противника», – говорится в сообщении.

В рамках учений командиры подразделений должны были отработать самостоятельное принятие решений и применение «нестандартных, нешаблонных действий в зависимости от обстановки на поле боя». Отмечается, что командование армейского корпуса высоко оценило действия командиров.

Всего было задействовано более 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной военной техники, в том числе танки Т-72БЗ, бронетранспортёры БТР-80 и армейская авиация Южного военного округа.



Еще новости