Период +

ИСКАТЬ


5 января 2019 13:51

Минтранс Крыма полностью закрыл горную дорогу на Ай-Петри

Симферополь, 5 января. Крыминформ. Министерство транспорта Республики Крым сегодня приняло решение полностью перекрыть автомобильную дорогу на гору Ай-Петри в Крыму из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в специальном письме минтранса, направленном в региональные ведомства и экстренные службы. Копия документа имеется в распоряжении Крыминформа.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями и угрозой схода снежной лавины с горы Ай-Петри в целях обеспечения безопасности дорожного движения... прекращено движение для всех видов механических транспортных средств по автомобильной дороге Бахчисарай – Ялта на участке Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су», – говорится в тексте письма.

Организовать перекрытие дороги должна Служба автомобильных дорог Крыма, она будет контролировать наличие соответствующих дорожных знаков. На руководство службы при этом возложена личная ответственность за соблюдение участниками дорожного движения всех ограничений. Специалисты должны установить шлагбаумы при въезде на дорогу.

Вечером 4 января был зафиксирован сход четырёх снежных лавин общим объемом около 800 кубических метров. В результате было приостановлено движение транспортных средств. Около 100 автомобилей, в которых находилось не менее 300 человек, оказались заблокированными на плато Ай-Петри и не смогли самостоятельно спуститься по трассе. Спасателям потребовалось около 12 часов, чтобы восстановить движение.



Еще новости