Период +

ИСКАТЬ


28 декабря 2018 11:49

Власти пустят в симферопольскую Каменку троллейбусный маршрут

Власти пустят в симферопольскую Каменку троллейбусный маршрут

Симферополь, 28 декабря. Крыминформ. Власти Крыма и Симферополя совместно с госпредприятием «Крымтроллейбус» прорабатывают вопрос запуска троллейбусного маршрута в микрорайон Каменка. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор ГУП «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев.

«Теперь, когда в этом микрорайоне появился асфальт, мы поехали здесь на троллейбусе с автономным ходом, он по этим улицам проходит. И в перспективе мы хотим в этот район пустить комфортабельный транспорт большой вместимости, а именно: троллейбус с автономным ходом», – отметил Прокопьев.

По словам гендиректора предприятия, этот маршрут может быть оснащен 10 единицами транспорта. «Мы с министром транспорта просматриваем всю дорожную сеть, чтобы понять, сколько транспорта сюда нужно. Конечно, необходимо посчитать пассажиропоток. В принципе, очень перспективный район, и мы думаем, что до 10 единиц надо ставить сюда на маршрут, чтобы люди могли комфортно ездить, особенно в утреннее и вечернее время», – добавил Прокопьев.

По его словам, этот троллейбусный маршрут ориентировочно будет связывать Каменку и центр города.



Еще новости