Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2018 09:27

Две подлодки Черноморского флота отрабатывают в море охоту за субмаринами и отрыв от слежения

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Две подводные лодки Черноморского флота проводят учения по поиску субмарин противника. Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского флота России.

«Подводные лодки Черноморского флота, находясь в морских полигонах боевой подготовки Чёрного моря, проводят совместное учение в соответствии с планом деятельности сил флота. В ходе двустороннего учения экипаж одной лодки будет осуществлять отрыв от слежения, а экипаж второй – максимально длительно его поддерживать», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, в период пребывания под водой обе лодки должны идти с максимальной скрытностью. Чтобы исключить лишние шумы, перемещение экипажа внутри корабля ограничено. Акустик тщательно прослушивает море и выполняет поиск подводной лодки-противника.

«С обнаружением подводной лодки-противника каждой боевой смене предоставляется возможность управлять подводной лодкой для удержания позиции слежения, оставаясь незамеченными. Учение проводится в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота и направлено на повышение уровня профессиональной подготовки личного состава», – сказано в сообщении.

По результатам учения будет отмечена лучшая дежурная смена на каждой подводной лодке, успешнее других справившаяся с поставленной задачей, подытожили в пресс-службе.



Еще новости