Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 17:05

Севастополь может стать российским центром пляжного футбола

Севастополь, 11 июня. Турнир по пляжному футболу "Футбольное братство-2014", который завтра впервые откроется в Севастополе, станет ежегодным, заявили его организаторы на пресс-конференции в Севастополе. Кроме того, рассматривается перспектива создания в городе тренировочной базы для ведущих российских команд и возможность проведения в Севастополе Кубка или финала Кубка по пляжному футболу.

"У вас здесь климат позволяет дольше играть на пляже и есть хорошая база. Кроме того стоит задача интеграции севастопольского футбола в российскую федерацию", - сказал первый замруководителя Департамента межрегионального сотрудничества Правительства Москвы Юрий Нуждин.

Глава Федерации футбола Севастополя Александр Красильников надеется, что проведение в городе соревнований такого уровня ускорит принятие решение РФС о приеме большого севастопольского клуба. Несмотря на то, что ФК "Севастополь" уже перерегистрировался, ФИФА, УЕФА и Федерация футбола Украины /ФФУ/ возражают против его участия в российском чемпионате.

"На турнире мы будем просить именитых гостей ускорить наше принятие. Вступление в РФС - это для нас возвращение домой. То, что ФФУ нам пытается помешать, это ненормально. Мы хотели бы заявить клуб для участия во второй лиге, мы начнем с нуля", - сказал Красильников.

Турнир "Футбольное братство - 2014" будет проведен на призы мэра Москвы и губернатора Севастополя. В нем примут участие команды московских клубов "Спартак", "Динамо", "Элмонт" и "Росич", а также сборная Севастополя, сборная Крыма и команда Черноморского флота.



Еще новости