Период +

ИСКАТЬ


13 декабря 2018 12:09

Феодосия в 2020 году получит 100 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды»

Симферополь, 13 декабря. Крыминформ. Порядка 100 млн рублей будет направлено в Феодосию по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. Об этом сегодня на совещании по проблемным вопросам Феодосии под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова сообщил вице-премьер республики Михаил Селезнёв.

«По комфортной среде у нас на 2020 год предусмотрено увеличение индекса качества территорий города. Феодосия входит в план на 2020 год. Планируется порядка 100 млн рублей выделения средств», – сказал Селезнёв.

Он добавил, что власти муниципалитета до 2020 года должны подготовить сметы капремонтов для участия в этой программе. «Соответственно, городу необходимо проработать вопрос по подготовке проектно-сметной документации, общественному рассмотрению и готовности в 2020 году принять в этой программе участие», – отметил заместитель председателя Совмина Крыма.

В следующем году в программе примут участие три крымских муниципалитета. Это Керчь, Бахчисарай и Красногвардейское. 

Ранее сообщалось, что Крым до конца 2018 года выполнит работы на 45 объектах, которые запланированы в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». На работы было выделено 582 млн рублей.



Еще новости