Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2018 12:37

Четвёртый дивизион ЗРК С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму

Четвёртый дивизион ЗРК С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму

Джанкой, 29 ноября. Крыминформ. Новый зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф» заступил на дежурство в Джанкое, передает корреспондент Крыминформа.

Ранее железнодорожным транспортом зенитно-ракетный комплекс С-400 был доставлен в пункт постоянной дислокации. Операцию по подготовке и транспортировке провёл личный состав зенитно-ракетных подразделений соединения ПВО 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированного в Крыму.

Перед доставкой на Крымский полуостров дивизион успешно выполнил первые стыковочные стрельбы ЗРС С-400 «Триумф» на полигоне в Астраханской области по мишеням, имитирующим низколетящие, скоростные и баллистические цели. В ходе испытаний комплекса личный состав на технике совершил многокилометровый марш по полигону, где ЗРК тестировался на виброустойчивость в движении по разным типам дорог, на различных скоростных режимах.

Мобильная многоканальная зенитная ракетная система С-400 «Триумф» существенно превосходит по показателям знаменитую предшественницу ЗРС С-300ПМ. На Крымском полуострове С-400 будет выполнять задачи по защите важнейших политико-административных, экономических и военных объектов.

Показанный сегодня журналистам комплекс С-400 стал четвёртым на Крымском полуострове. Первый дивизион заступил на боевое дежурство в Феодосии в январе 2017 года. Через год – в январе 2018 года – второй комплекс появился в Севастополе. В сентябре 2018 года С-400 заступил на дежурство в Евпатории.



Еще новости