Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2018 12:19

Круглосуточная часовня откроется недалеко от автовокзала Феодосии

Феодосия, 22 ноября. Крыминформ. Круглосуточная часовня Блаженной Ксении Петербуржской откроется в декабре на территории феодосийского Архиерейского подворья святой великомученицы Екатерины. Об этом рассказал протоиерей подворья Вадим Синичкин.

«По благословению нашего владыки, митрополита Феодосийского и Керченского Платона, мы откроем часовню Блаженной Ксении Петербуржской. Все документы уже подписаны, мы собираем богослужебную утварь, всё, что необходимо для часовни. В Феодосийско-Керченской епархии нет храмов этой святой, при этом большое число наших прихожан и вообще православных региона просили открыть часовню именно в честь неё. Мы также будем просить, чтобы нам привезли какую-то святыню из Санкт-Петербурга, с места захоронения Блаженной Ксении», – рассказал настоятель подворья.

По словам Синичкина, эта часовня станет первой в Крыму круглосуточной, не считая часовни, расположенной на территории Симферопольского аэропорта.

«Это первое место в Крыму, которое будет доступно в любое время суток. Люди хотят прийти, поставить свечку, помолиться. У кого-то есть в этом надобность в вечернее время или даже ночью. Например, перед дальней поездкой, тем более, что мы расположены рядом с автовокзалом. При этом все храмы в основном работают до семи часов вечера. Поэтому люди просили о создании круглосуточной часовни», – пояснил он.

Отец Вадим уточнил, что открытие часовни запланировано на 7 декабря. В этот день в основном храме подворья – Екатерининском, будут отмечать престольный праздник.



Еще новости