Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2018 10:51

Маленко рассказала о первых шагах на посту руководителя администрации Симферополя

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Наталья Маленко, сложившая сегодня полномочия первого вице-спикера Крыма, рассказала о первых шагах на посту руководителя администрации Симферополя, передает корреспондент Крыминформ.

«Самое главное – завершить финансовый год, чтобы все жители Симферополя были с теплом, чтобы поехал транспорт и начал вывозиться мусор. Это городское хозяйство», – сказала Маленко журналистам.

По ее словам, предстоит очень кропотливая и сложная работа. «Я бы хотела начать свою работу с движения вперед, а не с обсуждения, у кого и что не получилось. В той команде, в которой я буду начинать работать, наверное, в течение года мы выйдем на результаты», – подчеркнула Маленко.

Она отметила, что сегодня пройдет совещание с главой Крыма, в ходе которого будет проработана «дорожная карта» на ближайшие три дня. После чего начнется работа по реализации этого плана.

На сегодняшнем заседании Государственный совет Крыма прекратил полномочия Маленко и отправил ее в отставку с поста первого заместителя председателя. Спикер Госсовета Константинов назвал это решение жертвой в пользу укрепления самоуправления в Симферополе, а сама Маленко сравнила будущую работу в администрации Симферополя с военной службой.



Еще новости