Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2018 12:22

Коммунальщики Симферополя до конца дня заменят поломанные мусорные контейнеры

Симферополь, 6 ноября. Крыминформ. Работники симферопольского предприятия «Экоград» до конца дня заменят поломанные мусорные контейнеры. Об этом в ходе совещания под руководством вице-премьера Крыма Юрия Гоцанюка заявил заместитель главы администрации Симферополя, курирующий сферу ЖКХ, Евгений Бортников.

«В выходные дни работниками МУП «Экоград» начата замена поломанных контейнеров для сбора ТКО. Сегодня в течение дня данная работа будет завершена, – привели в пресс-службе администрации слова Бортникова. – На сегодняшний день ситуация с вывозом мусора постепенно налаживается. В праздничные дни на территории города работала 31 единица техники. Также был проведен конкурс и в скором времени появится дополнительная техника государственных и частных предприятий. Основная часть навалов на контейнерных площадках будет ликвидирована уже в ближайшее время».

За всю прошлую неделю с территории Симферополя было вывезено почти 30 тысяч кубометров мусора.

В конце прошлой недели заместитель главы горадминистрации Евгений Бортников сообщил, что власти изыскали почти 20 млн руб на ремонт и покупку мусороуборочной техники. 

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил об объявлении «административного террора» властям Симферополя. По оценке главы республики, власти города провалили работу сразу по нескольким сферам. Это, в частности, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов и уборка стихийных свалок, капитальный ремонт дорог и организация работы общественного транспорта.

В то же время работа администрации Симферополя по итогам недельных проверочных мероприятий мониторинговой группой правительства Крыма признана неудовлетворительной.



Еще новости