Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2018 11:31

Студенты КФУ вернутся в отремонтированное общежитие после новогодних каникул

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Капитальный ремонт общежития №2 Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского завершится в конце года. Заселение студентов ожидается после новогодних праздников, сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на проректора по академической и административной политике Владимира Курьянова.

«Честно говоря, сроки были достаточно оптимистичные – до конца октября. На начальном этапе стало понятно, что фронт работ обширнее предполагаемого, поэтому срок был продлен. Мы рассчитываем, что до конца года все работы будут завершены. Уже после новогодних праздников мы сможем постепенно заселять студентов», – рассказал Курьянов.

Порядка 400 студентов из этого общежития на время капремонта расселили в общежития Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа в селе Маленькое.

Курьянов добавил, что строительство новых общежитий на 700 мест должно начаться в ближайшее время. «Это будут современные здания высокой комфортности. Места в них мы будем предоставлять как иностранным студентам, так и нашим соотечественникам – гражданам России. Остальные общежития мы планируем постепенно довести до современного уровня», – подытожил проректор.

Ранее и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев в интервью Крыминформу рассказал, что на капитальный ремонт трех общежитий было направлено более 100 млн рублей. 



Еще новости