Период +

ИСКАТЬ


7 сентября 2018 10:21

Константинов уверен, что крымчане поддерживают пенсионную реформу

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Крымчане поддерживают предложенную президентом России пенсионную реформу, уверен председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«В целом крымчане поддерживают пенсионную реформу. Как в целом обращение президента Федеральному Собранию, в котором представлена миссия и правительства, и президента, и всей власти по модернизации всей экономики и всего государственного устройства в России, – сказал он. – Мы не должны съехать и стать третьеразрядной страной. Но для этого мы должны пройти через ряд реформ, которые могут быть и болезненными. Но мы к этому готовы, и крымчане поддерживают все эти реформы федерального правительства и президента».

Константинов сообщил, что парламент Крыма сейчас готовит законопроект о поддержке пенсионеров и лиц предпенсионного возраста. «Мы приняли на президиуме решение вынести на сессию и поддержали единогласно проект регионального закона о сохранении льгот, которые действуют в Республике Крым для женщин возраста 55 и мужчин в возрасте 60 лет. Это очень важный сигнал в преддверии голосования по пенсионной реформе, что все льготы для категории граждан этого возраста сохранены. Это очень ожидаемый законопроект», – отметил спикер крымского парламента.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о готовящихся мерах поддержки пенсионеров в Крыму. По его словам, соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в парламент Республики Крым до 10 сентября и рассмотрен 19 сентября. По словам Аксёнова, принятие поправок в законодательство не потребует выделения дополнительных средств.



Еще новости