Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2018 15:47

В Армянске пошёл дождь, эксперты надеются на очищение воздуха

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Небольшой дождь начался в Армянске, где было зафиксировано повышенное содержание вредных веществ в атмосфере. Об этом сообщил телеканал «Крым 24», корреспонденты которого работают на севере Крыма. Начальник Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Эмина на оперативном совещании, посвященном ситуации в Армянске, заявила, что в регион идет похолодание.

«Условия несколько изменились, – заявила Эмина. – Влияние циклона только начинается, поэтому в пятницу, субботу и воскресенье осадки мы ожидаем в том числе и на севере Крыма. Понижение температуры воздуха на 8-10 градусов».

Ранее специалисты заявляли, что осадки позволят улучшить экологическую обстановку в Армянске. Дождь должен очистить атмосферу в районе города, а также поднять уровень воды в кислотонакопителе завода «Крымский титан», который стал причиной вредных выбросов.

Специалисты зафиксировали, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в ночь на 4 сентября. Власти приняли решение остановить на две недели работу «Крымского титана» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида.

Детей из Армянска вывезли в санатории. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ на севере Крыма.



Еще новости