Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2018 15:32

Около 2,3 тыс школьников Армянска уже готовы к отправке в санатории на время вынужденных каникул

Армянск, 4 сентября. Крыминформ. Около 2,3 тыс школьников Армянска уже готовы к отправке в санатории Крыма на время вынужденных каникул, вызванных превышением содержания вредных веществ в воздухе. Об этом сегодня в прямом эфире телеканала «Крым 24» сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова

«2,3 тыс учеников уже готовы к отправке. Сейчас в 15.15 отправляются несовершеннолетние из техникума, который находится в Армянске», – сказала Гончарова.

По ее словам, в город для перевозки детей уже прибыли 28 автобусов. «Дети выезжают организованно, со своими учителями, с сопровождающими от школ. Мы отработали вопросы, чтобы не разделяли сестричку и братика, чтобы учителя, которые имеют своих несовершеннолетних детей, могли взять их с собой», – подчеркнула Гончарова.

Она отметила, что готовятся списки дошкольников и первоклассников для их отправки в здравницы. Эти дети поедут со своими мамами. В министерстве образования уточнили, что вывезти из Армянска предстоит около 1,5 тыс детей дошкольного возраста и учеников первых классов.

Ранее сегодня было принято решение об объявлении каникул в школах и детсадах Армянска на две недели. Это связано с тем, что минувшей ночью концентрация вредных веществ в воздухе превысила нормы. 



Еще новости