Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2018 09:16

Аксёнов пришёл на школьную линейку с подарками

Аксёнов пришёл на школьную линейку с подарками

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымских школьников с Днём знаний на праздничной линейке в симферопольской школе №17 и пообещал учебному заведению цифровую лабораторию и комплект мебели. Крыминформ вёл прямую трансляцию с праздничной линейки в Симферополе на своей странице в Facebook.

«То чувство, с которым вы приходите на первый звонок, оно, наверное, самое знаковое, самое главное событие для каждого школьника. Сегодня наша страна даёт колоссальные возможности, чтобы вы смогли получить хорошее образование», – сказал Аксёнов.

В своём выступлении глава Крыма анонсировал скорое появление в школе цифровой лаборатории. Кроме того, комплект мебели учебное заведение получит от министерства образования, науки и молодежи республики.

Сегодня в России традиционно празднуется День знаний. В честь праздника в школах и других учебных заведениях проводятся линейки. Первый школьный звонок сегодня прозвучит в Крыму для 23 076 первоклассников. Такого количества школьников в первых классах на территории полуострова не было более 20 лет.

Фотографии



Еще новости