Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2018 14:08

Минстрой России готовит для Крыма изменения в законодательстве о долевом строительстве

Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовит изменения в законодательство о долевом строительстве для застройщиков Крыма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра Владимира Якушева.

«Организации, которые находятся в Крыму, они вроде бы хорошие, добротные, но по ряду тех позиций, которые мы прописали в законе, они не подходят под финансовые ограничения. Поэтому мы сейчас будем в том числе с депутатами это проговаривать, – цитирует Якушева ТАСС. – Такие изменения внесем на уровне закона или подзаконного акта».

По словам министра, в частности, в Крыму представлены лишь 2 из 54 банков, которые имеют право открывать специализированные счета для застройщиков в соответствии с новыми правилами, вступившими в силу с 1 июля 2018 года.

Ранее минстрой утвердил новые сметные нормативы для Крыма, которые позволят применять современные материалы и изделия в строительстве и устанавливать их оптимальную рыночную стоимость. 



Еще новости