Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2018 10:51

Ливень заставил скорректировать программу празднования 2547-летия Феодосии

Феодосия, 30 июля. Крыминформ. Программа праздничных мероприятий, прошедших в Феодосии в рамках Дня города, из-за грозы и ливня претерпела ряд изменений. Как сообщает корреспондент Крыминформа, несмотря на дождь, праздник начался открытием цветомузыкального фонтана, который заработал после четырёхлетнего перерыва и реконструкции, проведенной за счёт спонсорских средств.

«Я хочу поблагодарить всех жителей, кто принимает участие в социально-экономическом развитии города. Всех, кто любит город, ценит, делает его краше. Сегодня мы находимся на символичном месте, любимом многими поколениями горожан. Сегодня мы его запускаем, спустя четыре года, когда он стоял в разрухе. Это первый этап его реконструкции. Я хочу поблагодарить патриотов, меценатов, тех людей, которые приложили усилия к восстановлению этого фонтана», – сказал глава Феодосийского муниципального округа Владимир Титаренко.

Остальные праздничные мероприятия первой половины дня из-за непогоды были перенесены в здание местного Дома культуры. Здесь прошли концерт детских коллективов и выставка фотографий. Торжественное открытие фестиваля, в соответствии с программой, прошло в 15.00. После выступления юных артистов из Ульяновска горожан и гостей города со сцены поприветствовали представители местной власти.

«Наш город не старый. Наш город древний. Пусть он всегда развивается, сверкает, чтобы каждый феодосиец хранил его в своем сердце, и Феодосия будет нас хранить сквозь все века и времена», – сказал глава администрации города Сергей Фомич.

Официальную часть сменил праздничный концерт, участие в котором приняли местные исполнители, крымские артисты, а также заслуженная артиста России Валентина Легкоступова и московский певец Игорёк. Праздник завершился ночной дискотекой на главной городской площади и красочным фейерверком, прогремевшим над Феодосийским заливом в 22.00.



Еще новости