Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2018 22:16

СК возбудил уголовное дело в отношении главы госпредприятия «Крым-Фармация»

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Отдел СК по Центральному району Симферополя возбудил уголовное дело в отношении директора ГУП РК «Крым-Фармация» Ирины Бахлиной, сообщили Крыминформу в ведомстве. Руководителя госпредприятия подозревают в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

«По данным следствия, 6 июня 2018 года подозреваемая получила взятку в размере 400 тысяч рублей от представителя двух фармацевтических предприятий за общее покровительство и разрешение вопросов, связанных с первоочередным погашением дебиторской задолженности перед данными предприятиями за ранее поставленный товар», - сообщили в Главном управлении СК по Республике Крым.

Бахлина была задержана сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции МВД по Республике Крым.

О задержании Бахлиной сообщил сегодня телеканал «Крым 24». Ранее предприниматели обратились к главе Республики Крым Сергею Аксенову с информацией о противоправной деятельности Бахлиной. Глава Крыма поручил республиканскому Комитету по противодействию коррупции провести разбирательство. 



Еще новости