Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



29 мая 2018 13:22

ФСБ обнаружила крупное производство контрафактной финской водки в Крыму

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Сотрудники ФСБ и полиции пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая ввозила в Крым крупные партии этилового спирта и производила контрафактную водку «Финская». Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю. Видео спецоперации опубликовано в Telegram-канале Крыминформа.

«УФСБ России по Республике Крым и Севастополю во взаимодействии с МВД по Республике Крым пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к незаконному ввозу на территорию полуострова этилового спирта и дальнейшему производству контрафактной спиртосодержащей продукции», – говорится в сообщении.

В начале мая в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Симферополе сотрудниками ФСБ был задержан грузовой автомобиль марки «Камаз». Согласно товарно-транспортной документации, в транспортном средстве перемещалась партия пива. В ходе осмотра в автомобиле обнаружено 426 металлических ёмкостей из-под пива с соответствующими этикетками «Пиво Баварское», каждая объёмом 50 литров. В крышки кег были вмонтированы небольшие трубки с пивом, при этом в остальном объёме ёмкости находился этиловый спирт, доступ к которому возможен только с использованием специальных инструментов. Общий вес незаконно ввезенного этилового спирта составил более 20 тонн. В ходе дальнейших разыскных мероприятий в. Симферополе были задержаны члены ОПГ, которые изготавливали контрафактный алкоголь (водка «Финская») из завезённого ранее этилового спирта.

Производство контрафактной водки происходило в переоборудованном под цех нежилом помещении в Симферополе. Здесь правоохранители обнаружили и изъяли 1300 бутылок с контрафактной водкой «Финская» объёмом по 0,5 литра и 4720 пустых стеклянных бутылок оклеенных этикетками «Водка «Финская», а также технические ёмкости для производства водки, насосы и бумажные этикетки.



Еще новости