Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2018 15:09

Аэропорт Симферополя сделал временно бесплатными парковки у нового терминала

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Парковки у нового терминала аэропорта Симферополь работают бесплатно для адаптации водителей к новой схеме движения. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игорь Лаптев.

«В настоящее время парковка работает бесплатно в целях адаптации водителей к новой схеме движения и расположению парковочных зон. Эта мера позволит избежать в будущем трудностей для автовладельцев при использовании различных парковочных зон», – сказал Лаптев.

В новом аэровокзальном комплексе Симферополя оборудовано несколько парковочных зон общей вместимостью 1,5 тыс машин. Ранее сообщалось, что после открытия аэропорт снизил вдвое стоимость почасовой парковки на территории нового терминала. 

Новый аэровокзальный комплекс Симферополя принял первых пассажиров 16 апреля. На его строительство понадобилось почти два года и 32 млрд рублей. Общая площадь терминала составила более 78 тысяч кв. метров, он может обслуживать 6,5 млн пассажиров в год. 



Еще новости